Производство
рольставней и жалюзи.
Ремонт и обслуживание

Оправдано ли приобретение б/у рольставен? Или «скупой платит дважды»?

Если вы думаете о том, чтобы сэкономить и купить не новые, а б/у роллеты, но сомневаетесь, то прочитайте нашу статью – в ней подробно описывается, оправдано ли приобретение б/у рольставен. И только после этого принимайте решение.

Содержание

Положительные стороны покупки б/у роллет

Первая и, в общем-то, единственная положительная сторона покупки б/у роллет – это низкая цена. На всевозможных досках объявлений, например, Avito, можно найти б/у рольставни стоимостью в 2, 3, а то 4 раза меньше.

Такие «смешные» цены буквально затуманивают разум и человек не замечает, как начинает потирать руки от скорого совершения сделки.

Но перед тем, как набирать номер такого щедрого и бескорыстного продавца, посчитайте, сколько отрицательных сторон покупки б/у роллет.

Наши работы

Отрицательные стороны покупки б/у роллет

Приобретение б/у рольставен – этот тот самый кот в мешке. Да, вы можете найти и купить нормальную вещь. Но очень часто все наоборот, и люди начинают корить себя за то, что повелись на низкую цену.

Если отрицательных сторон покупки б/у роллет будет недостаточно для того, чтобы поехать в торговый центр за новой роллетной системой, то возьмите с собой родственника, друга или знакомого, который разбирается в слесарном деле.

Отрицательными сторонами покупки б/у роллет являются:

  1. Качество на «на 3+».
  2. Не очень хороший внешний вид.
  3. Высокая вероятность неполной комплектации.
  4. Отсутствие гарантии.
  5. Необходимость ремонта.
  6. Просчет с размером.

Остановимся на каждом из них подробно.

Наши работы

Качество «на 3+»

Приобретая б/у рольставни, вы в любом случае проигрываете в качестве. А все потому, что роллеты постоянно обновляются – их делают из более надежных материалов и фурнитуры, обрабатывают более устойчивыми к ультрафиолетовым лучам и влаге составами.

Т.е., новые роллеты, в отличие от старых, обеспечивают высокий уровень безопасности. Установив их, вы практически не оставите ворам шанса проникнуть в дом или офис.

Наши работы

Не очень хороший внешний вид

Даже самые дорогие рольставни со временем утрачивают свою красоту. Небольшие царапины и вмятины, выцветание и отслаивание краски встречаются чаще всего.

Демонтаж с повторным монтажом является серьезным испытанием для б/у рольставен, в том числе и их внешнего вида.

Наши работы

Высокая вероятность неполной комплектации

Рольставни – это не только полотно, их комплектация включает в себя большое количество деталей.

При покупке новых роллет можно не беспокоиться. Если чего-то из крепежа и/или фурнитуры не будет на месте, то можно обменять товар. А вот при приобретении б/у рольставен этого не сделать и придется тратить время и деньги на поиск замены.

Отсутствие гарантии

Гарантия действует только в отношении новых роллет. Если вы приобретете б/у рольставни, которые на следующий день сломаются, то не сможете ни вернуть деньги, ни обратиться за помощью в полицию и суд – ведь никаких документов нет.

Наши работы

Необходимость ремонта

С вероятностью в 99,99% б/у рольставни будет необходимо отремонтировать, в частности, разровнять полотно и направляющие и шины, очистить конструкцию от отслаивающейся краски и пыли. На все это нужно не только время, но и профессиональное оборудование с расходными материалами и, конечно же, знания.

Наши работы

Просчет с размером

Только специалисты могут правильно обмерить дверной или оконный проем. Если продавец б/у рольставен ошибется хоть на полсантиметра, то смонтировать роллетную систему будет очень сложно, а иногда и невозможно.

Наши работы

Вывод

Подведем итоги. Приобретать б/у очень опасно. Если вы все-таки осмелились на это, то:

  1. Возьмите с собой родственника, друга или знакомого, который разбирается в слесарном деле.
  2. Подготовьте профессиональное оборудование с расходниками для самостоятельного устранения недостатков.
  3. Не рассчитывайте на гарантии от завода-изготовителя.

Ну а если вы не готовы так рисковать, то просто позвоните по номеру телефона, который указан на сайте и купите новые роллеты в интернет-магазине Rollet-Market. Мы реализуем только качественную продукцию. И это – не просто слова, что подтверждают отзывы клиентов.

[contact-form-7 id=”3538″ title=”МЫ ПЕРЕЗВОНИМ ВАМ!”]

Все статьи

Смотрите также:
Рольставни на окнаРольставни для гаражаРольставни с рисунком (фотопечатью) — Мебельные рольставниЗащитные рольставни