Производство
рольставней и жалюзи.
Ремонт и обслуживание

Выбор рольставен

На любого человека очень сильно влияет то, что говорят другие. Это можно отрицать, но факт остается фактом. Поэтому если вам посоветовали установить роллетную систему, и вы буквально загорелись желанием сделать это, но не знаете, как выбрать ее, то читайте нашу статью. К слову, рольставни – действительно эффективный и в то же время недорогой способ сохранить имущество.

Содержание

Проблемы, которые нужно решить перед тем, как идти в магазин за рольставнями

Приобретая какой бы то ни было товар, будь то пакет молока или что-то «посерьезнее», например, автомобиль, все мы хотим получить качество по низкой цене. Но понимаем, что так не бывает.

Проблемами, которые нужно решить перед тем, как идти в магазин за рольставнями, являются:

  1. Как определиться с профилем для рольставней?
  2. Какой из вариантов ручного управления роллетной системой является самым надежным и удобным?
  3. Какому устройству автоматического управления роллетной системой отдать предпочтение?

Давайте остановимся на каждом из них максимально подробно.

Рольставни для гаража

Определяемся с профилем для рольставней

Думая о том, какой выбрать профиль рольставней, помните. что преступникам под силу справиться с любой, даже самой надежной, системой. Перед ними стоит две проблемы:

  1. Как минимизировать время на вскрытие дома или офиса?
  2. Как минимизировать шум при вскрытии дома или офиса?

Т.е., 100% гарантии того, что после установки той или иной модели рольставен, к вам никто не проберется, нет.

Самым прочным профилем для рольставней является продукт AER44, который выпускается компанией «Алютех» (Белоруссия). Он стоит в несколько раз дороже, чем его конкуренты, и это логично.

Наши работы

Его ламели сделаны из цельнометаллического материала и оснащены дополнительными ребрами для придания жесткости. Они актуальны в том случае, если в доме или офисе по каким-то причинам нет камер видеонаблюдения, но есть очень ценные вещи в материальном или информационном плане.

Что касается остальных объектов, то для них подойдет и менее прочный профиль для рольставней – тот, который заполнен пенополиуретаном. Его плюсом является то, что он выглядит также грозно, как и AER44, и поэтому отлично отпугивает незваных гостей.

Нельзя не отметить и бонус пенополиуретана – тепло- и шумоизоляционные свойства. Зимой он сохраняет до 25% тепла, а летом обеспечивает прохладу.

Какой из вариантов ручного управления роллетной системой является самым эффективным и удобным?

Пружинно-инерционный механизм ручного управления роллетной системой является самым надежным и удобным. Для того чтобы привести в движение полотно, достаточно одного движения руки – потянуть вниз чтобы закрыть и, наоборот, толкнуть вверх для того чтобы открыть.

С редукторным и карданным механизмом обращаться намного сложнее. И вот почему.

Нет необходимости покупать редукторный или карданный механизм: пружинно-инерционный выигрывает по всем характеристикам и стоит дешевле.

Какому устройству для автоматического управления роллетной системой отдать предпочтение?

Очень многие приобретают устройство для автоматического управления роллетной системой. Объяснение простое: это, во-первых, комфорт и, во-вторых, хоть и менее важно, имидж.

Для того чтобы автоматика была надежной, ее необходимо дополнить одним из запорных механизмов. Самым популярным является ригельная блокада, которая приостанавливает работу электрического оборудования при взломе полотна. Другими словами, даже если грабителю и удастся подобрать отмычку, он не сможет открыть полотно. Ригельная блокада обойдется дорого, но она того стоит.

Обратите внимание, что некоторые недобросовестные продавцы могут предлагать автоматику без ригельной блокады, тем самым пытаясь реализовать товар. Такая конструкция хуже защищает объект.

Вывод

Подведем итоги. Для того, чтобы не ошибиться при выборе роллетной системы, необходимо:

  1. Определиться с профилем для рольставней. Самым эффективным является антивандальный профиль AER44 от компании «Алютех» (Белоруссия).
  2. При ручном управлении роллетной системой использовать пружинно-инерционный механизм.
  3. При автоматическом управлении роллетной системой устанавливать ригельную блокаду.

Получить более подробную информацию о выборе роллетной системы и оформить заказ на монтаж можно через форму обратной связи или позвонив по номеру телефона, который указан на сайте. Звоните, мы готовы ответить на все вопросы!

[contact-form-7 id=”3538″ title=”МЫ ПЕРЕЗВОНИМ ВАМ!”]

Все статьи

Смотрите также:
Рольставни на окнаРольставни для гаражаРольставни с рисунком (фотопечатью) — Мебельные рольставниЗащитные рольставни