Производство
рольставней и жалюзи.
Ремонт и обслуживание

Правила выбора роллетных систем

Наши работыЭстетика, комфорт и безопасность – основополагающие критерии выбора роллетных систем. При этом важную роль в процессе подбора конструкции для дома, дачи или офиса играет не только внешний вид изделия, но и его ценовая составляющая. Потому абсолютно естественным считается желание каждого потенциального покупателя скрупулезно разобраться во всех нюансах производства рольставен.

Содержание

Особенности стальных и алюминиевых конструкций

Главным критерием выбора роллет-систем является материал, необходимый для их изготовления. На сегодня существует лишь два типа: алюминиевый и стальной. Следует понимать, что роллетные системы из пластика непригодны к использованию вне помещений, поскольку их основное предназначение – служить элементом домашней мебели (шкаф-купе, платяной шкаф и т.п.).

Преимущества стальных конструкций

Несомненными плюсами стальных ламелей являются:

Изделия из стали практически не поддаются распилу даже дорогостоящими инструментами.

Алюминиевые ламели роллетных систем также отличаются прекрасными эксплуатационными характеристиками. Лишь в вопросах безопасности режимных объектов они уступают изделиям из стали. Что же касается защиты коммерческих и бытовых предприятий, то алюминиевые роллеты полностью соответствуют заявленным производителями характеристикам. Это подтверждается и сертификатами качества, и протоколами проведенных испытаний.

Рассчитать стоимость роллетных систем можно онлайн или написав письмо на электронную почту info@rollet-market.ru. В тексте письма обязательно указать размеры проема, тип изделия, его цвет, желаемый профиль и короб. Остальные нюансы менеджеры Rollet-Market уточнят у вас непосредственно при встрече либо в телефонном режиме.

Достоинства алюминиевых роллет

  1. Долговечность.
  2. Устойчивость к коррозиям.
  3. Прочность конструкций.
  4. Небольшой вес готового изделия.
  5. Относительно небольшая стоимость.
  6. Удобство и легкость монтажа и дальнейшего обслуживания.

Вышеперечисленные плюсы способствуют значительному спросу на подобные изделия среди покупателей.

Варианты монтажа роллетных систем

Монтаж роллет в дверные или оконные проемы производится двумя способами – внутренним и наружным. Это дает возможность покупателям учитывать дизайнерские нюансы фасада зданий. Более правильным вариантом установки рольставен будет заранее запланированный данный этап работ. Лучше всего учесть этот момент при проектировании, строительстве или черновом ремонте помещения. Непредусмотрительность способна привести к дополнительным затратам на ремонт при установке роллетных систем в уже готовые под окончательную отделку проемы.

Наиболее выгодный и надежный со стороны безопасности внутренний монтаж со встроенным в подготовленный проем защитным коробом. К сожалению, часто потенциальные покупатели не придают особой роли правильному монтажу рольставен, потому, во избежание мелкого ремонта и покраски стен, соглашаются на наружную установку.

Область применения перфорированных и сплошных роллет

Использование перфорированных конструкций более уместно для коммерческих офисов и бутиков. Довольно часто их используют и в частных домах. Основная особенность перфорированных роллет – отличный обзор помещений извне. Наиболее органично эти системы вписываются в интерьер многочисленных магазинов в торговых центрах.

Применение сплошного роллетного полотна актуально для частного сектора, дач, загородных вилл. Такие изделия служат для безопасности.

Виды наполнителей

Во избежание краж в помещениях и порчи рольставен для использования лучше приобретать алюминиевые решетчатые профили повышенной жесткости без пенного наполнителя. Их еще называют антивандальными.

Для небольших оконных и дверных проемов частных домов и квартир подходящим вариантом станут рольставни из алюминия, в ламелях которых присутствует пенный наполнитель. Такие конструкции более легкие. Их можно оснащать ручным приводом. При этом соотношение цена/качество позволяет получить достойное изделие по демократичной цене.

Дополнительные преимущества роллетов с наполнителем:

Какое управление использовать?

Несомненно автоматическое управление рольставнями наиболее удобно и комфортно для всех потребителей. Благодаря электроприводу процесс открытия/закрытия роллетных систем в квартирах и домах может производиться на значительном расстоянии.

Для предприятий значение автоматизированного управления и вовсе велико, поскольку промышленные рольставни имеют значительные габариты и вес. Это делает некомфортным и достаточно трудоемким ручной процесс управления ими. Данный момент является основным критерием при выборе роллетов для промышленных объектов.

Основной плюс ручного управления – относительная дешевизна готового изделия, экономия средств при ее установке и дальнейшем обслуживании.

Подобрали конструкцию, но остались некоторые вопросы? Не теряйте время! Задавайте их нашим специалистам по номеру +7 (495) 908-908-9.

Резюмируем

Роллетные системы для каждого потребителя и любой сферы предназначения должны иметь несколько основных качеств. Ими в основном и руководствуются при выборе.

  1. Максимальные защитные антивандальные функции.
  2. Долгий срок эксплуатации.
  3. Удобство и легкость в процессе использования.

Специалисты компании «Роллет Маркет» в краткие сроки предоставят вам всю необходимую помощь при выборе рольставен. Подберут конструкции, точно соответствующие вашим требованиям и пожеланиям. Произведут установку изделий максимально быстро и аккуратно.

Вам нужно отличное качество и супер сервис? Тогда незамедлительно звоните по телефону +7 (495) 908-908-9. Мы ждем именно вас!

[contact-form-7 id=”3538″ title=”МЫ ПЕРЕЗВОНИМ ВАМ!”]

Все статьи

Смотрите также:
Рольставни на окнаРольставни для гаражаРольставни с рисунком (фотопечатью) — Мебельные рольставниЗащитные рольставни