Производство
рольставней и жалюзи.
Ремонт и обслуживание

Этапы выбора рольставен

Человек, который плохо или, вообще, не разбирается в строительстве, может ошибиться при покупке рольставен. А все потому, что они одинаковы по внешнему виду, но при этом они очень сильно разнятся по качеству. О том, на что следует обращать внимание при выборе рольставен, читайте ниже.

Содержание

Тип профиля – его тепло- и звукоизоляция, устойчивость к ультрафиолетовым лучам и взлому профиля

Тип профиля является самой главной характеристикой. В частности, учитывайте:

 

Еще одна характеристика профиля – устойчивость к ветру

Отдельно следует остановиться на устойчивости к ветру. Специалистами была составлена схема, на которой субъекты Российской Федерации (РФ) распределены по такому показателю, как ветровая нагрузка. Так, в столице нашей страны наименьшая ветровая нагрузка, она относится к 1-ой зоне. Санкт-Петербург – ко 2-ой, а Краснодар – к 6-ой.

Чем меньше ветровая нагрузка, тем ширина профиля и, как следствие, устойчивость к ветру. Людям, которые проживают в степи или горах, не стоит экономить в этом вопросе.

Форма короба

Есть несколько форм короба:

Все, кроме последней, подходят для встроенных рольставен.

Направляющие шины

То, какие необходимо установить направляющие шины, зависит от типа профиля. Самыми популярными из них являются:

Система управления

Что касается системы управления, то ориентируйтесь на свой «кошелек».

Так, если у вас нет нехватки денег, то отдавайте предпочтение системе управления рольставнями с автоматическим приводом. Она самая удобная – для того, чтобы открыть и закрыть одно, два, пять или более окон, достаточно нажать одну кнопку. Кроме того, она незаменима для очень больших рулонных ворот, так как с ними непросто обращаться.

Система управления рольставнями с ручным приводом предполагает наличие шнура или ленты. Ее плюс – низкая цена. Она применяется для одиночных оконных и дверных проемов.

Система закрывания

Система закрывания необходима для того, чтобы никто не смог пробраться через рольставни. Она может быть сделан в виде:

Дизайн

Самое последнее, на что следует обращать внимание при выборе рольставен – это дизайн. Наш интернет-магазин предлагает конструкции в более чем 25 цветах, среди которых вы обязательно найдете именно то, что нужно. Также возможно изготовление рольставен и в других оттенках.

В первую очередь, посмотрите фотографии в одном из разделов сайта. А для того чтобы проконсультироваться с дизайнером, позвоните по номеру телефона, который указан на сайте.

Вывод

Подведем итог. Чтобы подобрать качественные и красивые рольставни, необходимо:

  1. Определиться с типом профиля – тепло- и звукоизоляцией, устойчивостью к ультрафиолетовым лучам, взлому, а также устойчивостью к ветру.
  2. Определиться с формой короба – прямоугольной, круглой или полукруглой.
  3. Определиться с направляющими шинами – GR53*21, GR75*27/S, GR65*26 или др.
  4. Определиться с системой управления – с автоматическим или с ручным приводом.
  5. Определиться с системой закрывания – ригельной блокадой верхнего типа, ригельной блокадой нижнего типа, боковыми задвижками ручного типа или замковым выключателем.
  6. Определиться с дизайном – посмотреть фотографии в одном из разделов сайта и проконсультироваться с дизайнером, позвонив по номеру телефона, который указан на сайте.

Вот и все! Если вы воспользуетесь этими советами, то сделаете правильный выбор.

[contact-form-7 id=”3538″ title=”МЫ ПЕРЕЗВОНИМ ВАМ!”]

Все статьи

Смотрите также:
Рольставни на окнаРольставни для гаражаРольставни с рисунком (фотопечатью) — Мебельные рольставниЗащитные рольставни