Производство
рольставней и жалюзи.
Ремонт и обслуживание

3 идеи создания новых вещей из старых деревянных жалюзи своими руками

Если у вас есть в наличии старые деревянные жалюзи, не спешите их выбрасывать, из них можно сделать оригинальные вещи, которые будут вас радовать и восхищать ещё много времени. Создание ни на что не похожей, неповторимой вещи – удивительный процесс. Поверьте, стоит воспользоваться возможностью творить!

Можно подарить предметам, непригодным для дальнейшей эксплуатации, возможность существования в уже новом качестве. И продолжать наслаждаться любимыми вещами и дальше, не отправляя их сразу же на свалку.

Содержание

Идея первая

Можно сделать неповторимую тумбочку. Для этого понадобится 4 ставни от деревянных жалюзи одного размера. Если ставни потеряли внешний вид и краска облупилась, можно обыграть идею с антикварностью вещи, с вещью, которая может поведать нам свою историю и произошедшие с ней события. Берём деревянные бруски, которые будут установлены внизу и будут служить в качестве перекрытий для тумбочки. Жалюзи соединяем между собой в вертикальном положении. Далее прикрепляем к брускам. Сверху устанавливаем деревянную дощечку, которая будет являться столешницей для нашей тумбочки. Для придания более презентабельного внешнего вида поверх можно установить стекло.

Идея вторая

Столик, который можно разместить в изголовье кровати. Для его изготовления нам понадобится лишь одна половинка от одной створки деревянных жалюзи. Прикрепляем к ней деревянные бруски, которые можно использовать в качестве ножек для стола. Покрываем всё понравившимся цветом краски и наш столик готов. Можно украсить его дополнительным декором в зависимости от полёта вашей фантазии. Вторую створку жалюзи можно использовать для изготовления симметричного столика на вторую половину кровати или можно изготовить столик другого цвета и поставить его в другую комнату.

Идея третья

Подвесные стенды для журналов и газет. Горизонтальные деревянные жалюзи — просто идеальная вещь, позволяющая хранить в себе газеты и журналы для чтения. Берём створку деревянных жалюзи. Удаляем часть реек с задней стенки. Для этого лучше воспользоваться многофункциональным электрическим резаком. После того, как убрали часть реек, окрашиваем жалюзи в понравившийся цвет. Можно дополнительно их декорировать. Прикрепляем их к стене. Стенд готов.

[contact-form-7 id=”3538″ title=”МЫ ПЕРЕЗВОНИМ ВАМ!”]

Все статьи

Смотрите также:
Рольставни на окнаРольставни для гаражаРольставни с рисунком (фотопечатью) — Мебельные рольставниЗащитные рольставни