Производство
рольставней и жалюзи.
Ремонт и обслуживание

Преимущества рольставен

Современный рынок строительных материалов насыщен огромным количеством разнообразных систем для окон, дверей, гаражных проемов, предназначенных для защиты помещений от взломов, несанкционированных проникновений. Конструкции в виде привычных металлических решеток постепенно удаляются в прошлое. На смену им приходят новые решения и технологии. Роллетные системы пользуются широкой популярностью среди покупателей, благодаря отличным эксплуатационным характеристикам.

Содержание

Создание серьезного препятствия для взломщиков

На фоне роста преступности в обществе людей, существует реальная опасность проникновения воров и грабителей в жилые помещения. Особое внимание преступников привлекают окна, не оборудованные специальными защитными приспособлениями. Благодаря роллетам, установленным с наружной стороны, стекла защищены от взломов, ударов и прочих механических воздействий.

Защитные рольставни способствуют значительному увеличению степени безопасности материальных ценностей и всего домашнего имущества. Перед окнами, оборудованными роллетами, злоумышленники сталкиваются с целым рядом проблем:

  1. Возникает дополнительная потребность в специальных инструментах для взлома прочного полотна.
  2. Процесс проникновения в дверной либо оконный проем, защищенный крепкими рольставнями, занимает более длительное время. В отличие от оконных решеток, которые вырываются из стены за считанные секунды, здесь ворам придется повозиться намного дольше.
  3. При нарушении целостности роллетов создается много лишнего шума, что привлекает повышенное внимание как хозяев помещения, их соседей, так и блюстителей общественного порядка.

При расчете стоимости готового изделия учитываются следующие параметры: размеры проема, цвет полотна, тип профиля роллета, короба, уровень сложности монтажных работ.

Обеспечение безопасного выхода из помещения при нештатных ситуациях

Задымление помещения, огонь, наводнение и прочие опасные ситуации несут угрозу здоровью и жизни людей. При возникновении опасности окна и двери, оборудованные рольставнями, обеспечивают максимально свободный выход без суеты и паники, в отличие от проемов с установленными решетками. В критических ситуациях металлические решетки могут помешать выбраться наружу и стать настоящей ловушкой для людей, находящихся в закрытом помещении.

Роллетное полотно легко поднимается вверх, освобождая окно или дверь на нижнем этаже и открывая путь для свободной эвакуации.

Эффективное укрытие от посторонних взглядов

При наступлении вечерних сумерек освещенные окна невольно притягивают внимание чужих людей. Многие любопытные прохожие не прочь заглянуть внутрь чужого дома, что лишает жильцов привычного комфорта. То же самое касается и служебных помещений, где находятся офисные работники, клиенты, посетители.

С помощью роллетов можно отгородиться от уличной суеты, опустив их частично или до самого упора. При этом создается более приятная рабочая, жилая атмосфера, скрытая от любопытных глаз.

Благодаря использованию автоматического привода рольставни можно поднимать и опускать, находясь на расстоянии. В системе управления «Умный дом» существует функция программирования этих действий. Можно установить специальный режим, при котором полотно самостоятельно примет заданное положение в установленный час с точностью до минуты.

Эффективное сохранение тепла внутри помещения

При оплате коммунальных услуг большая часть материальных средств расходуется на отопление и электричество в зимний период. С целью создания в доме комфортной температуры, хозяева используют отопительные котлы повышенной мощности. Однако не все оконные проемы, с утеплением несоответствующего качества, способны удержать дорогостоящую энергию внутри помещения.

Квартиры и частные дома, оборудованные рольставнями, позволяют сохранить тепло, благодаря использованию профилей с наполнителями из пенополиуретана.  С помощью роллетных систем, можно сэкономить значительную долю семейного бюджета за весь период отопительного сезона, который длится не менее шести месяцев.

 

Комфортная прохлада в летнюю жару

Полотна рольставней, изготовленные из плотного материала, надежно противостоят прохождению солнечных лучей и потоков горячего воздуха внутрь помещения. Если перед выходом из дома ранним утром плотно закрыть рольставни, можно не сомневаться, что вечером в комнатах будет царить приятная прохлада. При этом не придется устанавливать в квартире или доме дорогостоящее оборудование по кондиционированию воздуха.

Тишина и покой в доме

Одно из основных достоинств роллетных систем – звукопоглощающие свойства материалов изготовления. В состав профилей рольставен входит специальный вспененный полиуретан, способный надежно блокировать звуковые волны. В семьях с детьми не будет проблем с обеспечением тишины во время сна маленького ребенка. Если за пределами квартиры раздаются громкий шум и резкие звуки, чтобы добиться тишины, достаточно опустить рольставни.

Эстетичность внешнего вида

При изготовлении современных роллетов используются детали из алюминиевых сплавов повышенной прочности. В результате окрашивания специальными красками в различные цвета и оттенки, готовые изделия обретают изысканный внешний вид. Благодаря элегантному исполнению, рольставни подчеркивают особенности стиля и дизайнерского оформления помещения.

Резюме

Защитные роллеты полюбились пользователям за функциональность, полезные свойства и многочисленные достоинства:

  1. Сведение к минимуму вероятности взломов и несанкционированных проникновений злоумышленников.
  2. Избавление от излишнего внимания уличных прохожих.
  3. Существенная экономия семейного бюджета при расчете за коммунальные услуги.
  4. Обеспечение тишины в жилом помещении.
  5. Гармоничное сочетание с интерьерным стилем оформления частного дома, квартиры.

Компания Rollet-Market предлагает услуги по доставке и установке высококачественных рольставен, в соответствии с выбранными размерами. Заказывайте готовую продукцию в нашей фирме, это позволит вам насладиться удобствами многофункциональных защитных устройств.

[contact-form-7 id=”3538″ title=”МЫ ПЕРЕЗВОНИМ ВАМ!”]

Все статьи

Смотрите также:
Рольставни на окнаРольставни для гаражаРольставни с рисунком (фотопечатью) — Мебельные рольставниЗащитные рольставни