Производство
рольставней и жалюзи.
Ремонт и обслуживание

Комфорт с рольставнями: выбираем лучшее

Дом мечты – комфортный, теплый, современный. В его обустройстве любая деталь становится важной. Практичные рольставни – важный элемент зданий и сооружений, приобретают все большую популярность. Подчеркивая стильность и архитектурную линию помещения, они становятся надежной защитой от злоумышленников. Эксплуатационные характеристики роллетов, использование конструкций для определенной цели имеет ряд своих преимуществ. В чем же выгода установки рольставен для создания комфортных условий дома, офиса? Попытаемся разобраться.

Содержание

Популярно о конструкции, профиле, материалах

Все рольставни имеют общие свойства конструкции. Состоят из одинаковых элементов: роллетного полотна, вала, направляющих, защитного короба, боковых крышек.

Полотно роллета может быть изготовлено из различных материалов, складывается из профиля (ламели) различной длины и ширины.

Роллетный профиль во многом определяет функциональные характеристики изделия. Ламели, изготовленные методом роликовой прокатки, получают из стальной или алюминиевой полосы путем гибки в валках. Их толщина 0,3–0,5 мм. Дополнительную защиту алюминиевого профиля от механических повреждений обеспечивает его заполнение вспененным полиуретаном. Этот вид пластика широко используется в производстве строительных материалов и представляет собой разновидность синтетического каучука.

Роллетный профиль: свойства пенополиуретана

Цена роллетной системы формируется с учетом стоимости размеров проема, типа роллета, материалов изготовления и способа монтажа роллетного профиля и короба, цвета изделия.

Кроме перечисленных достоинств пенополиуретана, роллетные системы обладают рядом несомненных преимуществ. В их числе тепло- и звукоизоляция.

Летом: приятная прохлада

Жаркое лето – время, когда можно по достоинству оценить преимущества рольставней. Работа кондиционера в жару практически не прекращается. Электроэнергии расходуется много, поэтому прохлада в помещении «стоит» дорого.

Установленные на окнах рольставни, позволяют значительно снизить потребление «летнего» электричества. Как это работает? – Опущенное полотно роллетной системы надежно обеспечивает теплоблокировку. Полиуретановый наполнитель профиля – отличный теплоизоляционный материал. Внутренняя сторона полотна рольставен остается холодной. Это ли не комфорт? – Домашняя прохлада для хорошего отдыха после рабочего дня.

Проведенные исследования доказывают, что благодаря роллетной системе нагрев помещения летом снижается на 70%, а температура внутри уменьшается на 5оС и более.

Как считают специалисты, рольставни являются более экологичными и безопасными для здоровья человека в отличие от современных кондиционеров. Потоки холодного кондиционированного воздуха – причина летних простудных заболеваний, ангин. Клинически доказано, что наличие самых инновационных и дорогих фильтров внутри систем кондиционирования, не спасает от выброса вместе с потоком воздуха и попадания в наши легкие вредных микроорганизмов.

Зимой: экономия энергоносителей

Львиную долю расходов семейного бюджета в зимний период составляет оплата энергоносителей и отопления. Сократив потери тепла, можно сэкономить значительную сумму в отопительный период.

Проведенные исследования и фактические испытания показывают, что через окна помещение может терять до 25% тепла, через двери – около 5%.

Как это работает? – Между роллетной системой и окном/дверью образуется воздушная прослойка. По принципу термоса, она сохраняет тепло.

Монтаж роллетной системы в частном доме позволяет сэкономить значительные средства на отоплении (до 30%). Зимой температура воздуха ночью достигает своих минимальных отметок, в это время рольставни обычно опущены, что позволяет дополнительно сохранять тепло в помещении.

Рольставни: эффективная звукоизоляция

Защита от уличного шума – еще одно важное преимущество в пользу выбора и установки роллетной системы. Шумовой уровень современных квартир в среднем составляет 40–60 дБ. Для комфорта, ночью этот показатель не должен быть более 30 дБ, днем – не превышать 40дБ.

Примечательно, что посторонние шумы и звуки досаждают именно тогда, когда хочется комфортно отдохнуть в тишине. Полиуретан, заполняющий профиль роллета превосходно гасит звуковые волны. Опущенное полотно рольставней обеспечивает хорошую защиту помещения от шума улицы, особенно, если окна выходят на оживленную трассу. Звуковые сигналы авто и мототранспорта, громкие голоса и музыка вас не побеспокоят.

Инновационные материалы и современные технологии позволяют эффективно комбинировать разные шумоизоляционные материалы, надежно защищающие от внешних шумов. Рольставни – хорошая звукоизоляционная защита для вашего комфорта.

Подведем итог

Купить и установить роллетную систему, чтобы обеспечить сохранность имущества – хорошая идея. Но в качестве дополнительного приятного бонуса владельцы рольставен получают:

Все эти достоинства рольставней сделают ваше пребывание в помещении более комфортным.

Компания Rollet-Market предлагает широкий выбор надежных и долговечных роллетных систем. У нас можно купить функциональные, практичные рольставни по выгодным ценам.

Компетентные менеджеры помогут вам сориентироваться в многообразии рынка роллетных систем, предложат лучшие образцы продукции. У нас оперативный сервис. Позвоните по телефону: +7(495)908-908-9 и убедитесь сами.

[contact-form-7 id=”3538″ title=”МЫ ПЕРЕЗВОНИМ ВАМ!”]

Все статьи

Смотрите также:
Рольставни на окнаРольставни для гаражаРольставни с рисунком (фотопечатью) — Мебельные рольставниЗащитные рольставни