Производство
рольставней и жалюзи.
Ремонт и обслуживание

Изготовление рольставней

С самого начала своего существования люди стремились обеспечить безопасность своего жилища. Они сооружали такие окна и двери, которые могли бы защитить дом от врагов. Спустя много веков этот вопрос не потерял своей актуальности, только методы защиты стали более современными и усовершенствованными.

Наши работыРольставни — это один из видов металлических жалюзи, которые предназначены для защиты помещений и зданий от проникновения в них нежелательных лиц. Они достаточно распространены на строительном рынке, очень популярны и никого не удивляют. И если в прошлом рольставни считались роскошью, которую не каждый мог себе позволить, то сейчас их может приобрести и установить практически каждый желающий.

Название рольставней произошло от английского слова «roll», что в переводе означает «колесо». Их также часто называют роллетами. Устанавливаются они не только на двери и окна, но также на автоматические ворота. Часто их можно увидеть установленными на дверях и окнах жилых и офисных помещений, гаражей, разнообразных организаций и магазинов. Но современные люди пошли дальше и с помощью рольставней обезопасили даже окна и балконные двери своих квартир.Что же привело к столь повышенному интересу к данным конструкциям? Что стало причиной роста их продаж более, чем в два раза? Во-первых, их надежность. После установки рольставней на двери и окна вы можете забыть о беспокойстве по поводу проникновения нежданных гостей в ваше жилище, гараж или офис, ведь замки на рольставнях имеют очень сложную и надежную систему, которую не так-то просто взломать. Во-вторых, ассортимент современных рольставней характеризуется широтой выбора дизайнерских решений. Каждый человек сможет подобрать рольставни, идеально подходящие к экстерьеру его дома или офиса. Оригинальность и отличный внешний вид конструкции только придаст помещению аккуратности и стиля, но никак не убавит их. Более того, с помощью рольставней вы сможете защитить свое помещение от нежелательных солнечных лучей, ведь конструкция отлично скрывает солнечный свет. Необходимо также добавить, что с автоматическими ставнями и специальными датчиками вам не нужно будет тратить время на лишние передвижения по помещению для того, чтобы открыть или закрыть рольставни, – всего одно нажатие на кнопку пульта и автоматика все сделает за вас.

С момента появления рольставней на рынке, появилось очень много способов и техник их производства. А современные ученые и инженеры и дальше продолжают совершенствовать данную область строительства и разрабатывают новые компоненты для того, чтобы удовлетворить запросы даже наиболее требовательных потребителей.

Как же изготавливаются рольставни?

Наши работыНеобходимо знать, что изготовление рольставней начинается с выбора металлических профилей, которые являются основой надежности и долговечности всей конструкции в целом. Профили, в зависимости от назначения рольставней, делятся на:

Многие роллеты изготовляются под заказ, специально по желаниям отдельных потребителей. Они могут быть не стандартные металлические, а стальные или алюминиевые. При чем у каждого из них имеются отличительные черты и свойства. Так алюминиевые рольставни отличаются прочностью и надежностью, а стальные могут выдержать сильные удары.

В зависимости от способа управления роллетами они делятся на ручные, автоматические и управляемые инерционным шнуром. Также при изготовлении следует учитывать технологические особенности использования роллет и подбирать подходящие замки. Далее следует определиться с цветом, ведь им можно подчеркнуть стиль и особенности вашего экстерьера. И только после принятия всех этих решений, необходимо высчитать размер будущих рольставней.

Главное в изготовлении рольставней – идеально выполнить пожелание заказчика и предоставить ему товар, удовлетворяющий все его запросы. Но несмотря на важность дизайна конструкции, никогда не стоит забывать о ее первичных функциях – защите и надежности.

[contact-form-7 id=”3538″ title=”МЫ ПЕРЕЗВОНИМ ВАМ!”]

Все статьи

Смотрите также:
Рольставни на окнаРольставни для гаражаРольставни с рисунком (фотопечатью) — Мебельные рольставниЗащитные рольставни