Производство
рольставней и жалюзи.
Ремонт и обслуживание

Функции рольставней

Защита помещения от нежелательного проникновения посторонних лиц актуальна всегда и везде. Чего только не придумал человек, чтобы оградить себя от непогоды и ограблений — двери, замки, засовы, решетки, ставни. Одно из последних изобретений — рольставни — оказалось весьма эффективным и многофункциональным.

Рольставни — это видоизмененные ставни, которые плотно и надежно закрывают оконный или дверной проем, легко открываясь по воле хозяина. Эта защита представляет собой подвижное полотно, составленное из узких горизонтальных металлических полос, подвижно соединенных друг с другом. Полотно может не только свободно двигаться по боковым направляющим, но и скручиваться в рулон над проемом, не отнимая жизненное пространство.

Управлять составным полотном подвижной ставни можно вручную или при помощи электромотора, при помощи пульта. Замечательная конструкция нашла нынче широкое применение не только в жилых, но и в торговых, офисных, промышленных помещениях.

А теперь коротко о многообразии надежных, практичных функций рольставней.

Содержание

Защита от грабителей

Плотно прилегающие к границам проема ставни, непросто сломать, по крайней мере, бесшумно и незаметно, для этого понадобится специальный инструмент и время. Такие действия злоумышленников рассматриваются как проникновение со взломом и строго наказуемы. Практика показывает, что грабители избегают нарушать целостность рольставней.

Защита от хулиганов

Прочное металлическое полотно обезопасит окно, дверь от ударов тяжелыми предметами, случайно или умышленно брошенного камня.

Рольставни для дачи

Защита от шума и пыли

Замечательные ставни обладают еще и шумозащитной функцией, что полезно в районах, прилегающих к оживленным магистралям, в зонах с повышенным шумом (железная дорога, производство).

Защита от любопытных взглядов

Опустив ставни до половины проема, хозяева дома, офиса обеспечат естественное освещение и скроют внутреннее помещение от любопытных глаз.

Наши работы

Защита от непогоды

Ливень, снегопад, шквалистый ветер не проникнут в окна и двери, закрытые подвижными ставнями.

Защита от потери электроэнергии

Ставни не пропускают в помещение ни холод, ни жару, помогая, таким образом, сокращая необходимость использования обогревателей, кондиционеров.

Автоматические рольставни

Защита от солнца

Прямые солнечные лучи не проникают сквозь плотно сомкнутые пластины, а для создания рассеянного освещения можно немного раздвинуть пластинки, пропустив чуть-чуть света, но не палящего зноя.

Дизайн

Рольставни идеально подходят к любому экстерьеру зданий, чему способствует многообразие стилей, широчайшая цветовая гамма. Опущенные, они придают строгости зданию, сливаясь или контрастируя со стенами. Поднятые полотна рольставен прячутся в короба над проемом, не нарушая продуманную стилистику.

Рольставни привлекают потребителей не только надежной и гарантированной защитой помещения, но и простотой эксплуатации. Управление механизмом предусмотрено в ручном режиме, однако гораздо удобнее пользоваться электроприводом. Полотно рольставней можно поднимать на любую высоту, зафиксировав его специальным замком.

[contact-form-7 id=”3538″ title=”МЫ ПЕРЕЗВОНИМ ВАМ!”]

Все статьи

Смотрите также:
Рольставни на окнаРольставни для гаражаРольставни с рисунком (фотопечатью) — Мебельные рольставниЗащитные рольставни