Производство
рольставней и жалюзи.
Ремонт и обслуживание

Чем скрыть от глаз сантехнические коммуникации?

Сантехнические коммуникации иногда изрядно портят интерьер ванных и туалетных комнат. Сегодня есть возможность «спрятать» их от постороннего взгляда при помощи различных современных материалов. Наиболее эффективны в этом отношении сантехнические рольставни, которыми можно замаскировать трубы, вентиля и счетчики, а также проемы внутри этих помещений.

При помощи сантехнических рольставней можно значительно улучшить интерьер ванной или туалетной комнаты и организовать место для хранения бытовой химии.

Содержание

Зачем нужно прятать «недостатки»

Сантехнические коммуникации (трубы, вентиля, счетчики) нужны для обеспечения помещения необходимыми ресурсами и учета их потребления. Поэтому значение уделяется их функциональности, а не внешнему виду, который, как известно, не слишком украшает интерьер.

Стремясь скрыть такой «недостаток», люди всяческими способами маскируют неприглядные коммуникации. В дело идут специальные сантехнические люки, пластиковые и гипсокартонные панели, короба и желоба. Помимо эстетики, есть еще одно, практического свойства, преимущество. «Маскировка» позволяет защитить коммуникации от доступа к ним нежеланных лиц, воздействия влаги и коррозии. Кроме того, при желании, выступает элементом декора в интерьере.

Но, какие бы материалы и устройства не устанавливалось, они должны обеспечивать доступ к коммуникациям в любой для этого необходимый момент. Будь-то аварийные ситуации, профилактические работы или осмотр фиксирующих приборов.

Сантехнические рольставни. Особенности и характеристики

Это оборудование не только многофункционально, но и эстетически привлекательно. С его помощью можно закрыть самые неприглядные коммуникации, а также значительно «облагородить» интерьер помещения.

Сантехнические рольставни практически незаменимы в ванных и туалетах, планировка которых имеет естественные ниши и проемы. Благодаря их установке, можно создать небольшую кладовку или отсек (если внутри еще установить полочки), где удобно хранить бытовую химию, вспомогательные инструменты и прочую хозяйственную мелочевку.

Помимо этого, рольставни надежно прячут от внешнего взгляда все нежелательные для него коммуникации. При этом получить к ним доступ достаточно просто: требуется только открыть рольставни.

Установка рольставен

Такой момент, как «маскировка» сантехнических коммуникаций, должен продумываться и разрабатываться заранее. То есть, установка рольставен должна осуществляться в момент ремонта ванной или туалетной комнаты.

Чтобы конечный результат не принес разочарования, необходимо продумать размер рольставен, их цветовой оттенок, фурнитуру. Установить такое оборудование под силу любому домашнему мастеру.

Сантехнические рольставни

Преимущества рольставен

Рольставни выполняют еще одну важную функцию — защищают коммуникации от негативной среды, которая присутствует в ванных и туалетных комнатах.

Сантехнические рольставни обладают высокими антикоррозийными показателя. Они препятствуют проникновению в нишу влаги, которая в избытке присутствует в такого рода помещениях. Помимо этого, рольставни преграждают путь сквознякам и ветрам в помещении.

Еще одно преимущество рольставен – это их вариативность в плане интерьерных решений. Так, сегодня на рынке представлены модели различного размера и цветовой окраски, что позволяет их устанавливать в комнатах любой площади и с любым дизайном.

Благодаря современным материалам, из которых делают рольставни, уход за ними прост, удобен и не требует особых навыков и средств.

[contact-form-7 id=”3538″ title=”МЫ ПЕРЕЗВОНИМ ВАМ!”]

Все статьи

Смотрите также:
Рольставни на окнаРольставни для гаражаРольставни с рисунком (фотопечатью) — Мебельные рольставниЗащитные рольставни